Última Actualización 28/05/2015 11:01

 

CLUB  EQUIPOS   FOTOS y VIDEOS   HORARIOS PARTIDOS   CALENDARIOS

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANILLAS

ENTRENADORES

 

 

NOTICIAS

 

*** Noticia Campeonato

Baleares Infantil Masculino ***

 

*** (1-5-15) Torneo Marina D´or***

 

***Noticia Campeonato de Baleares Cadete Masculino***

 

***Noticia Fase Final Cadete Masculina***

 

 

*** Noticia Lucia Hérnandez con la selección Balear ***

 

*** Noticia Huelga contra la reforma fiscal ***

 

*** Actos reivindicativos sobre la nueva ley del deporte ***

 

* * * (19-06-14) Comida fin de temporada 2013-14* * *

 

* * * (02-07-14) Noticia patrocinadores temporada 2014-15 * * *

 

* * * (20/07/14) Noticia 3 jugadores de Sa Real

invitados al Campus de la FBIB* * *

 

* * * (28/07/14) Noticia

Aiora Rivas al CTEIB * * *

 

 

* * (28-08-14) Noticia Diario de Ibiza " Sa Real gran Triunfador entrega de premios del basquet"

 

* *(07-09-14) Noticia torneo Formentera

alevin femenino.* *

 

** ( 15-09-14 ) Noticia

i torneo infantil femenino Basquet Sa Real **

 

** Modififación del reglamento fiba**

 

Noticia Grave lesion en el pabellon de Es Pratet ( ver mas )

 

Noticia Alarma en el deporte 22-11-2014..

( ver más )

 

Noticia convocatoria elecciones a la junta directiva 2015... ( ver más... )

 

*** Noticia - 14/12/2014 - Sa Real una Cantera de Verdad ***

 

*** (06-11-14)  La federación balear para las ligas debido a un problema con el seguro***

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS PARTIDOS FIN DE SEMANA 30 Y 31 DE MAYO
 
LOCAL VISITANTE FECHA PISTA HORA

PHYSIO CENTER SA REAL

CB SAN ANTONI

SABADO 30

SA REAL

17 H

 

LOCAL

VISITANTE

FECHA

PISTA

HORA

HNOS. MENEGHELLO SA REAL

CB SAN ANTONI

VIERNES 29

SA REAL

19 H

 

LOCAL

VISITANTE

FECHA

PISTA

HORA

CAN CANTO 2ª AUT

HNOS MENEGHELLO SA REAL

DOMINGO 31

ES PRATET

18.00 H

 

 

 

 

CALENDARIO Y HORARIOS

DIADA FINAL PREMINI SABADO 30 DE MAYO 2015

 

EQUIPO EQUIPO PISTA HORA

 

SA BODEGA

 

ESC. MUN SANT JOSEP A

1

11.30 H
 

FERRETERIA VARGAS SA REAL

 

ESC. MUN. SANT JOSEP B

2

11.30 H

 

CAN CANTO

 

CB FORMENTERA

3

11.30 H

EQUIPO EQUIPO PISTA HORA
 

CAN CANTO B

 

CB SAN ANTONI

1

10.30 H
 

ESC. MUN. SANT JOSEP C

 

CB FORMENTERA B

2

10.30 H

 

FUND. ABEL MATUTES SA REAL

 

SA BODEGA B

3

10.30 H

 

A LAS 12.30 H ENTREGA DE TROFEOS Y MEDALLAS PARA TODOS LOS PARTICIPANTES.

 

 

 

 

 


 

 

 

PATROCINADORES

 

           

 

                   

 

                   

 

                 

 

 

 

  FOTOS OTRAS TEMPORADAS 

 

 

basquetsareal@gmail.com

basquetsareal@telefonica.net